Классический Санкт-Петербург со среды (октябрь-апрель)

7 дней / 6 ночей (среда-вторник)

 


Доступные даты:

Цена: от 18 150

Подробная информация

В программе тура:
• обзорная экскурсия
• Эрмитаж
• Петергоф. Большой дворец
• Петропавловская крепость (территория, Петропавловский собор, тюрьма Трубецкого бастиона)
• Царское Село (Екатерининский дворец с Янтарной комнатой)
• часовня св. Ксении Блаженной
• Спас на Крови
• 2 свободных дня

 

1 день, среда
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
• индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1700 руб./машина). 
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.
С 9:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
Важная информация:
- туристы, проживающие в отелях «Москва»«Октябрьская»«Катарина Гранд Палас» отправляются на экскурсии от отеля проживания;
- туристы, проживающие в отелях «Бест Вестерн Плюс Центр»«Станция L1»«Станция М19» на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Октябрьская» (Лиговский пр.10);
- туристы, проживающие в отеле «IZZZI» на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Катарина Гранд Палас» (Невский пр.32-34).
- туристы, проживающие в «Апарт-отеле Yard Residence» на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Москва» (пл.Александра Невского.2).
12:00
Отъезд от гостиницы «Москва»
12:30
Отъезд от гостиницы «Октябрьская»
13:00
Отъезд от гостиницы «Катарина Гранд Палас»
Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
Приглашаем Вас на автобусную обзорную по городу. Экскурсия познакомит с историей Санкт-Петербурга от основания до наших дней. Вы полюбуетесь великолепными архитектурными ансамблями парадного центра города – Стрелкой Васильевского острова, Дворцовой и Троицкой площадями, ансамблем Смольного монастыря, Невским проспектом. Вы увидите Петропавловскую крепость, Марсово поле, Меншиковский дворец, Адмиралтейство, Кунсткамеру, «Медный всадник». Особое очарование городу придает его расположение среди многочисленных рек и каналов. Набережные и дворцы, площади и проспекты, мосты, фонари и решетки не только украшают город, но и являются свидетелями многих исторических событий и личных драм. Все самое главное и интересное, самое красивое и известное ждет Вас в Санкт-Петербурге.
Экскурсия в Эрмитаж
Этот музей стоит в одном ряду с такими крупнейшими художественными музеями мира как Лувр в Париже или Прадо в Мадриде. Сегодня среди бесценных экспонатов Эрмитажа знаменитая мумия древнеегипетского жреца, механические золотые часы «Павлин», две из четырнадцати известных в мире работ кисти великого Леонардо да Винчи, коллекция уникальных полотен Рембрандта и многое другое. Всего более трех с половиной миллионов уникальных экспонатов. Сегодня Вам предстоит самим составить о них свое мнение.
Место окончания программы: гост. «Октябрьская», Московский вокзал, ст. метро «пл. Восстания»
Продолжительность программы: ~ 5,5 часов (окончание ~ в 18:00)
 
2 день, четверг
Завтрак в гостинице.
09:30
Отъезд от гостиницы «Москва»
10:00
Отъезд от гостиницы «Октябрьская»
10:30
Отъезд от гостиницы «Катарина Гранд Палас»
Автобусная экскурсия в Петергоф «Приморский парадиз Петра Великого»
Невозможно, приехав в город, построенный Петром I, не побывать в его любимом детище – блистательном Петергофе. Экскурсия познакомит Вас с одним из самых прославленных пригородов Санкт-Петербурга, который на протяжении двух столетий являлся загородной императорской резиденцией.
Экскурсия по Парку фонтанов Петергофа (проводится до 16 октября 2022)
Во время прогулки Вы увидите дворцово-парковый ансамбль Петергофа, полюбуетесь самыми знаменитыми фонтанами и каскадами парка. У Вас будет возможность не только погулять по аллеям парка, но и полюбоваться панорамой Финского залива.
Экскурсия в Большой дворец (проводится с 17 октября 2022)
Большой Петергофский дворец является своеобразным смысловым центром дворцово-паркового ансамбля. Он поражает сиянием позолоты, роскошью декора и богатством дворцовых залов. Дворец соединяет в единое целое Верхний сад и Нижний парк Петергофа и представляет собой законченное художественное произведение.
Место окончания программы: гост. «Октябрьская», Московский вокзал, ст. метро «пл. Восстания»
Продолжительность программы: ~ 6 часов (окончание ~ в 16:00)
 
3 день, пятница
Завтрак в гостинице.
09:30
Отъезд от гостиницы «Москва»
10:00
Отъезд от гостиницы «Октябрьская»
10:30
Отъезд от гостиницы «Катарина Гранд Палас»
Автобусная экскурсия «Петровский Петербург»
Экскурсия посвящена первым десятилетиям существования Санкт-Петербурга и позволяет прочувствовать идею царя Петра I – основать на болоте новый европейский город, которому суждено будет прославиться на весь мир не только, как центру торговли, науки и искусства, но и как центру реформ, приблизивших Россию к Европе.
Экскурсия по территории Петропавловской крепости
Петропавловская крепость это «сердце» города, место, с которого начиналась история Санкт-Петербурга. Вы увидите «город в городе» – типовые постройки петровского времени, действующее предприятие «Монетный двор», где до настоящего времени чеканят памятные монеты, ордена и медали. Вы побываете в Петропавловском соборе, где сохранились захоронения русских императоров и императриц, а также великих князей и княгинь.
Экскурсия в Петропавловском соборе
Долгое время Петропавловский собор являлся памятником славы русского оружия. Здесь на протяжении двух столетий хранились трофейные знамена, ключи от захваченных русскими войсками городов и крепостей. В начале XX века эти реликвии были переданы в Эрмитаж. Теперь в соборе представлены копии шведских и турецких знамен.
Посещение тюрьмы Трубецкого бастиона
В ходе экскурсии Вы также побываете в знаменитой «Русской Бастилии» - тюрьме Трубецкого бастиона, где содержались многие известные политические деятели России.
Место окончания программы: гост. «Октябрьская», Московский вокзал, ст. метро «пл. Восстания»
Продолжительность программы: ~ 4,5 часа (окончание ~ в 14:30)
 
4 день, суббота
Завтрак в гостинице.
09:30
Отъезд от гостиницы «Москва»
10:00
Отъезд от гостиницы «Октябрьская»
10:30
Отъезд от гостиницы «Катарина Гранд Палас»
Автобусная экскурсия в Царское Село «Город муз – Царское Село»
Проехав по старой Царскосельской дороге, Вы окажетесь в блистательном мире бывшей официальной резиденции русских императоров – Царском Селе. В ходе экскурсии Вы узнаете, когда появился этот пригород Санкт-Петербурга, какие события с ним связаны и почему его часто называют «город муз». Особую известность Царскому Селу принес роскошный и неповторимый Екатерининский дворец. Именно в нем Вы и побываете.
Экскурсия в Екатерининский дворец
Гостей Царского Села потрясает фантастическая роскошь убранства Екатерининского дворца. Одним из залов Золотой анфилады Растрелли является знаменитая Янтарная комната, похищенная оккупантами во время Великой Отечественной войны и воссозданная петербургскими реставраторами, работу которых Вы сможете оценить во время экскурсии по Екатерининскому дворцу.
Место окончания программы: гост. «Октябрьская», Московский вокзал, ст. метро «пл. Восстания»
Продолжительность программы: ~ 6 часов (окончание ~ в 16:00)
 
5 день, воскресенье
Завтрак в гостинице.
Свободный день.
 
6 день, понедельник
Завтрак в гостинице.
09:30
Отъезд от гостиницы «Москва»
10:00
Отъезд от гостиницы «Октябрьская»
10:30
Отъезд от гостиницы «Катарина Гранд Палас»
Автобусная экскурсия «Санкт-Петербург и его небесные покровители»
Человек при рождении обретает своего ангела-хранителя, который оберегает его на протяжении всей земной жизни. У городов тоже есть небесные покровители. Санкт-Петербург на всем протяжении своей не очень долгой, но прекрасной и трагической истории, охраняет целый сонм святых. На экскурсии Вы узнаете, кто «защищает» наш город и где находятся места почитания его святых покровителей. Вы побываете на Васильевском острове, где в конце XVIII века был окончен земной путь одной из самых почитаемых святых нашего города – блаженной Ксении Петербургской. Завершится экскурсия посещением одного из известных храмов Санкт-Петербурга – «Спас на Крови».
Посещение Часовни святой Блаженной Ксении Петербургской
Ксения Петербургская – одна из небесных покровительниц Санкт-Петербурга. Еще при жизни блаженная стала почитаться скорой помощницей и чудотворницей. По молитвам, обращенным к ней, Ксения помогает и доныне. К часовне над ее могилой нескончаемым потоком идут люди, прося у нее помощи и защиты.
Экскурсия в «Спас на Крови»
Храм Воскресения Христова («Спас на Крови») является мемориалом императору Александру II. Он построен на том месте, где состоялось покушение на Царя-Освободителя. Внутри собора бережно сохраняется фрагмент решетки канала и булыжной мостовой, на которую упал смертельно раненый император. Главной особенностью храма являются уникальные мозаики, покрывающие фасады здания и украшающие его интерьеры. Именно поэтому собор можно с полным правом назвать «музеем мозаичного искусства», в чем вы непременно убедитесь в ходе экскурсии.
Место окончания программы: Спас на Крови, ближайшая ст. метро «Невский проспект»
Продолжительность программы: ~ 3,5 часа (окончание ~ в 13:30)
 
7 день, вторник
Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров до 12:00.
Выезд из гостиницы самостоятельно.
Свободный день.
Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.
 
Стоимость тура указана в рублях за номер:

Гостиница

Размещение

Действие цены

Один взрослый

 Двое взрослых

  Трое взрослых

 Взрослый

с ребёнком до 14 лет

  Взрослый

с двумя детьми до 14 лет

  Двое взрослых

с ребёнком до 14 лет

IZZZI Центр 

смарт с БК

09.11-27.12
11.01-14.02

28950
28950

41900
41900

-
-

40300
40300

-
-

-
-

комфорт

09.11-27.12
11.01-14.02

31750
31750

45100
45100

66450
66450

43500
43500

63250
63250

64850
64850

Апарт-отель Yard Residence 

смарт с БК (без кухни)

09.11-27.12

27350

39500

-

37900

-

-

смарт апартаменты с БК с кухней

09.11-27.12

28950

41100

-

39500

-

-

стандарт апартаменты с кухней

09.11-27.12

31350

43500

64050

41900

60850

62450

Бест Вестерн Плюс Центр Отель 

стандартный

09.11-27.12
11.01-14.03
15.03-21.03
22.03-04.04
05.04-18.04
19.04-25.04

32950
32950
34550
36150
32950
35090

46380
46380
48540
50700
46380
49260

68530
68530
70690
72850
68530
71410

44780
44780
46940
49100
44780
47620

65330
65330
67490
69650
65330
68170

66930
66930
69090
71250
66930
69810

Катарина Гранд Палас Отель 

смарт

09.11-27.12
11.01-14.03
15.03-21.03
22.03-04.04
05.04-25.04

28950
28950
30950
32950
28950

42700
43500
45500
47500
43500

-
-
-
-
-

41100
41900
43900
45900
41900

-
-
-
-
-

-
-
-
-
-

смарт мансарда

09.11-27.12
11.01-14.03
15.03-21.03
22.03-04.04
05.04-25.04

28950
28950
30950
32950
28950

42700
43500
45500
47500
43500

-
-
-
-
-

41100
41900
43900
45900
41900

-
-
-
-
-

-
-
-
-
-

комфорт

09.11-27.12
11.01-14.03
15.03-21.03
22.03-04.04
05.04-25.04

31350
31350
33750
36150
31350

45900
46700
49100
51500
46700

66850
67650
70050
72450
67650

44300
45100
47500
49900
45100

63650
64450
66850
69250
64450

65250
66050
68450
70850
66050

стандартный

09.11-27.12
11.01-14.03
15.03-21.03
22.03-04.04
05.04-25.04

30150
29750
31750
33750
29750

44300
45100
47100
49100
45100

-
-
-
-
-

42700
43500
45500
47500
43500

-
-
-
-
-

-
-
-
-
-

смарт цоколь

11.01-14.03
15.03-21.03
22.03-04.04
05.04-25.04

28150
30150
32150
28150

42700
44700
46700
42700

-
-
-
-

41100
43100
45100
41100

-
-
-
-

-
-
-
-

Москва 

стандартный

09.11-27.12
11.01-21.03
22.03-04.04

28150
28950
32150

41100
41900
45900

61250
64450
69250

39500
40300
44300

58050
61250
66050

59650
62850
67650

Октябрьская 

стандартный (туркласс)

09.11-27.12
11.01-14.03
15.03-21.03
22.03-04.04
05.04-18.04
19.04-25.04

30550
30550
32550
34550
30550
33230

44300
44300
46300
48300
44300
46980

-
-
-
-
-
-

42700
42700
44700
46700
42700
45380

-
-
-
-
-
-

-
-
-
-
-
-

стандартный (туркласс) с БК

09.11-27.12
11.01-14.03
15.03-21.03
22.03-04.04
05.04-18.04
19.04-25.04

30550
30550
32550
34550
30550
33230

44300
44300
46300
48300
44300
46980

-
-
-
-
-
-

42700
42700
44700
46700
42700
45380

-
-
-
-
-
-

-
-
-
-
-
-

комфорт с БК

09.11-27.12
11.01-14.03
15.03-21.03
22.03-04.04
05.04-18.04
19.04-25.04

34550
34550
36950
39350
34550
37750

45100
45100
47500
49900
45100
48300

66850
66850
69250
71650
66850
70050

43500
43500
45900
48300
43500
46700

63650
63650
66050
68450
63650
66850

65250
65250
67650
70050
65250
68450

комфорт

09.11-27.12
11.01-14.03
15.03-21.03
22.03-04.04
05.04-18.04
19.04-25.04

34550
34550
36950
39350
34550
37750

45100
45100
47500
49900
45100
48300

66850
66850
69250
71650
66850
70050

43500
43500
45900
48300
43500
46700

63650
63650
66050
68450
63650
66850

65250
65250
67650
70050
65250
68450

Станция L1 

стандартный с мансардным окном

09.11-27.12
11.01-21.03
22.03-18.04

23350
23350
28150

36300
36300
41100

54450
54450
61250

34700
34700
39500

51250
51250
58050

52850
52850
59650

стандартный

09.11-27.12
11.01-21.03
22.03-18.04

24150
24150
29750

37100
37100
42700

55650
55650
62850

35500
35500
41100

52450
52450
59650

54050
54050
61250

Станция М19 

стандартный

09.11-27.12
11.01-21.03
22.03-18.04

25750
25750
30550

38700
38700
43500

58050
58050
63650

37100
37100
41900

54850
54850
60450

56450
56450
62050

 
Завтрак включен в стоимость, если не выбран тариф "без завтрака"
 

В стоимость включено:

  • проживание в выбранном отеле
  •  завтраки со второго дня тура
  •  экскурсионное обслуживание
  •  входные билеты в музеи
  •  автобус по программе.

Дополнительно оплачивается:

  • проезд до Санкт-Петербурга и обратно,
  • встреча/проводы
  • на вокзале/аэропорту,
  • доп. ночи (по желанию),
  • камера хранения на вокзале,
  • доп. экскурсии (по желанию),
  • обеды и ужины (самостоятельно)