Санаторий "Родина"

г. Ялта, пос. Гаспра

Доступные даты:

Подробная информация

Санаторий "Родина" (бывш. санаторий «Украина») расположен в зоне Мисхор, субтропический климат этой местности способствует успешному лечению заболеваний органов дыхания нетуберкулезного характера, заболеваний сердечно-сосудистой системы и функциональных расстройств нервной системы.

Расположение: расстояние до Ялты составляет 12 км, до Симферополя – 80 км, Замок "Ласточкино гнездо" находится в 1,7 км (20 минут пешком), Юсуповский дворец в 2,4 км (30 минут пешком), Воронцовский дворец в 5,5 км (15-20 минут на маршрутке), Ливадийский дворец в 7 км (15-20 минут маршруткой), Нижняя станция канатной дороги Ай-Петри в 4,7 км (10-15 минут на маршрутке).  В 7 минутах ходьбы от территории находятся различные развлечения, бары, рестораны, круглосуточные магазины, рынки с фруктами, магазин крымских вин, остановка общественного транспорта.

Адрес: Крым, г. Ялта, п. Гаспра, Алупкинское шоссе, 15

Количество мест: 450

Год постройки: 1955 Год реконструкции: 2011-2012

Питание: 3-разовое по системе «шведский стол». Ежедневно на выбор гостей предлагается меню, состоящее из 2-3 первых блюд, 3-4 вторых блюд. Обязательно в меню входит несколько овощных и фруктовых нарезок, продукты для которых выращены в экологически чистых районах Крыма. Соблюдение норм приготовления пищи, соответствие диетам назначенных врачом контролирует диетсестра.

Размещение:  Корпус №1 (4 этажа, 200 м до моря) – главный корпус санатория, построен в 1955 году. В этом корпусе расположены регистратура, столовая, коммерческий и банкетный залы столовой, большая часть лечебных кабинетов, клуб, магазин, парикмахерская, косметологический кабинет. Без лифта. Корпус №2 – спальный корпус. Рядом с корпусом находятся бассейн, теннисный корт, волейбольная площадка и лифт к морю. Без лифта. Корпус №3 (5 этажей, 200 м до моря) – здание современной постройки. В корпусе располагаются: массажные кабинеты, зал бильярда и библиотека. Есть лифт. Корпус №4 – корпус расположен на набережной у самого моря. Без лифта.

Сервис: уборка номера производится 6 раз в неделю, смена полотенец и постельного белья – по запросу, выдача пляжного полотенца – по запросу. Гладильная комната и сейфовая ячейка – на 1 этаже корпуса.

Водоснабжение: холодная вода круглосуточно, горячая вода предоставляется по графику.

Номерной фонд:  2-местные номера Стандарт в Корпусе №3, Категория В, Юг на 1 этаже (19 м2): две раздельные кровати, санузел с душем, холодильник, кабельное ТВ, набор мебели, набор посуды, меблированный балкон с видом в парк санатория. Доп. место – раскладная кровать. Макс. размещение: 2 основных + 1 доп. место. + 1 без места.

Пляж: в 150 м собственный, мелкогалечный, спуск к пляжу возможен на лифте, который работает по графику (от Корпуса №2) или пешком по лестнице. Услуги на пляже: кабинки для переодевания, лежаки, медпункт, кафе, навесы, туалет.

Услуги и инфраструктура: Бесплатно: wi-fi в корп.1 на 3-этаже в холле, в корп.3 на 5-этаже в холле, в корп.4. лечение по профилю санатория, развлекательные программы для детей и взрослых, киноконцертный и танцевальный залы, библиотека, летняя танцплощадка, детская площадка с песочницей, качелями, горкой, настольный теннис, теннисный корт, волейбольная площадка, тренажерный зал, бильярд. Платно: экскурсии, услуги прачечной, охраняемая автостоянка (200 руб./сут.), парикмахерская, косметологический кабинет, сауна.

Дети: принимаются с 1 года, лечение назначается с 4 лет. В парке санатория в тени хвои расположена детская площадка с песочницей, качелями, горкой. Размещение детей с 1 до 3 лет (вкл.) без места в номере производится с обязательной оплатой коммунальных услуг 400 руб./сутки. Оплата за коммунальные услуги производится на месте в кассу санатория.

Стоимость основного места с проездом на автобусе:

 


В стоимость тура входит:

  • проезд на автобусе;
  • проживание в номере выбранной категории;
  • 3-разовое питание по системе «шведский стол»;
  • лечение;
  • анимация, киноконцертный и танцевальный залы, библиотека, летняя танцплощадка, детская площадка, настольный теннис, теннисный корт, волейбольная площадка, тренажерный зал, бильярд;
  • страховка от несчастного случая.

(Я)