Нижний Новгород - столица великой Волги


Доступные даты:

Цена: от 5 990

Подробная информация

1 ДЕНЬ, СУББОТА:
встреча на ж/д вокзале Нижнего Новгорода двумя потоками

- с ночных поездов с 07.30 до 08.15 при выходе из здания вокзала с табличкой «Нижний Новгород»

- со скоростных поездов с 10.10 до 10.20 при выходе из здания вокзала с табличкой «Нижний Новгород». Трансфер в гостиницу, размещение вещей в камере хранения отеля (расчетный час – 12.00). Для туристов, прибывших в Нижний Новгород на ночных поездах, – посадка в экскурсионный автобус, трансфер в отель (вещи в камеру хранения). Начало экскурсии по Нижегородской ярмарке (30 минут), возвращение в отель, чаепитие (кофе-пауза) в лобби-баре отеля за счет принимающей стороны. Гид отлучается для встречи туристов, прибывающих на скоростном поезде (30 минут). Встреча туристов со скоростных поездов. Посадка в экскурсионный автобус, трансфер в отель (вещи в камеру хранения). Объединение группы. Начало экскурсионного дня. 

Обзорная экскурсия по городу. Собор Александра Невского, ансамбль Благовещенского монастыря, Канавинский мост, речной порт города. Главная смотровая площадка города – место слияния Волги и Оки, Стрелка. Велика Волга, и впечатляющих мест на ней очень много. Одно из них – волжская Стрелка в Нижнем Новгороде, где две знаменитые реки, Волга и Ока, соединяясь, образуют слияние. Некоторое расстояние реки текут бок о бок, и на Стрелке отчетливо видно границу между синей волжской водой и желтой окской. Окончание автобусной экскурсии в центре города. Пешеходная прогулка по нижегородскому Арбату – самой известной городской улице города Большой Покровской. Посещение магазина сувениров. .  

Обед в кафе. Экскурсия в Нижегородский кремль. Это уникальная крепость XVI века - сердце города. Вас ждет подъем на крепостные стены, осмотр внутреннего пространства крепости. Обзор здания бывшего губернаторского дворца, выставки военной техники по открытым небоом, Михайло-Архангельский собор - место погребения Козьмы Минина. Выйдя из Кремля вы сможете сфотографироваться на Верхне-Волжской набережной, у памятника В.П.Чкалову. От памятника Чкалову к набережной Волги спускается знаменитая Чкаловская лестница, а Верхне-Волжская набережная является одной из самых высоких набережных в нашей стране. С неё открывается прекрасный вид на реку Волгу и окрестности города. Чкаловская лестница имеет 560 ступенек и построена в виде восьмёрки. Чкаловская лестница была построена в 1949 году в ходе восстановительных работ, после Великой Отечественной войны. На лестнице построен памятник катеру «Герой».  Для вас откроются панорамные виды на нижегородские просторы и матушку Волгу.

В заключении экскурсионного дня посещение одного из музеев города (по выбору Туроператора) музея одной картины К.Е.Маковского «Воззвание К. Минина к нижегородцам» в особняке купца Д.В.Сироткина или Литературного музея (особняка одного из знаменитых купцов города) или музея-усадьбы Рукавишникова. Окончание программы в 16.00 у музея. Свободное время для прогулок, посещение факультативных экскурсий. Самостоятельный проезд к отелю (10 минут на маршрутке или такси). Транспорт предоставляется на трансфер с ж/д вокзала и на обзорную экскурсию (07:30 до 12:30).  

Уникальное путешествие по канатной дороге с вручением персонального сертификата. Факультативная экскурсия. Это не только единственная подвесная дорога в мире, соединяющая два города - Нижний Новгород и Бор, но ещё и самая длинная (3661 метр) и высокая в Европе (максимальная высота опоры - 95 метров),  имеет самый большой безопорный пролет над водой.  Время прохождения кабинки в одну сторону составляет 12,5 минуты (расстояние маршрута - 3,6 км).  За время  переправы вы получите незабываемые впечатления, и вам откроются потрясающие виды города и нижегородских просторов. Проводится от 1 чел. 

2 ДЕНЬ, ВОСКРЕСЕНЬЕ: 
Завтрак (шведский стол) в отеле строго до 09.40
В 09.45 встреча с гидом на рецепции отеля. Трансфер на прогулочный теплоход «Катерок». Прогулка по Волге
10.00-12.00
Угощение шампанским.

12:30 продолжение программы по Нижнему Новгороду. Автобусная тематическая экскурсия «Торговая столица Российской империи». 7 августа 1817 года начала работу знаменитая Нижегородская ярмарка. Здесь продавалось все: от лекарств до китайских тканей и шелков, от плугов до драгоценных камней. Не зря Нижний Новгород называли «карманом России». В ходе экскурсии вы услышите о судьбе знаменитых купцов (Рукавишников, Сироткин, Строганов, Бугров),  узнаете, кто такой «нижегородский куркуль» и где крутились огромные деньги.  

Окончание автобусного обслуживания на улице Рождественская. 

Обед.  

Пешеходная экскурсия по купеческой улице. Эта улица  – уникальный музей под открытым небом. В свое время здесь располагались конторы пароходств, пристани, множество торговых лавок, гостиницы и банки, доходные дома. Сначала улица Кооперативная, затем улица Маяковского (историческое название улице вернули в 1990 году). Во время прогулки с гидом вы увидите Строгановскую церковь (собор Пресвятой Богородицы) - самый известный храм Нижнего Новгорода, приглядитесь к стоящим здесь домам. Здесь же вы увидите памятник галошам, посвященный соляной афере 1864-1869 гг., а также сможете измерить силу своей любви на постаменте «Электрические витамины», сделаете фото возле  бронзовой композиции «Мальчик, продающий пирожки и булочки» или возле памятника художнику Маковскому, который именно здесь, на Рождественской, собирал образы для картины «Воззвание Минина к нижегородцам».

Окончание  пешеходной экскурсии на площади Народного Единства, где вы сможете сделать красивые фото на фоне памятника Минину и Пожарскому, а также с панорамой на купеческую улицу Рождественскую. Получение сувениров. Окончание программы 16:30.

Стоимость на 1 чел. в рублях, за тур:

Гостиница

½ DBL взрослый

SNGL

½ DBL ребенок до 17 лет

Доп. ночь с чел. в  DBL/SNGL с  BB

Маринс Парк Отель 3*

 

5990

6990

5790

1700/2900

В стоимость тура входит:

- групповой трансфер с ж/д вокзала с 07.30 до 08.15 (или с 10.10-10.20),

- проживание в отеле «Маринс Парк Отель» 3* 1 ночь (стандартные номера),

- 1 завтрак «шведский стол», 2 обеда накрытие, 1 угощение шампанским,

- билет на прогулочный теплоход «Катерок» (10.00-12.00),

- транспортное обслуживание по программе (1-ый день – обзорная экскурсия с 07.30 до 12.30, 2-ой день – трансфер на теплоход, тематическая обзорная экскурсия с 12.30 до 13.30),

- экскурсии по программе (обзорная экскурсия, тематическая экскурсия «Нижегородский Арбат», Кремль, тематическая экскурсия «Торговая столица Российской империи», тематическая экскурсия «Улица Рождественская»),

- входной билет в один музей,

- сувенир (или фирменный пряник),

- сопровождающий-экскурсовод.

Примечание по программе

- Расчетный час в отеле – 12.00, в день заезда размещение происходит только после окончания экскурсионной программы.

- Туроператор маршрута оставляет за собой право изменить последовательность проведения экскурсий, но при этом не менять их количество. Тур может быть рассчитан с проживанием в номерах категорий «полулюкс» или «люкс» (по запросу).

- Транспортное обслуживание для гостей: 2-3 человека – легковой автомобиль класса «В» или «Газель бизнес» мягкая, с кондиционером, от 4 до 20 человек - микроавтобусы Mercedes VITA, Mercedes Sprinter, Тойота Hiace, Газель бизнес, для группы 21-35 чел. –  автобусы Higer, Mercedes, Hyundai Aero Town, для группы 36-49 чел. – автобусы MAN, Higer, Mercedes, Neoplan, Skania, KingLong, для группы 50-57 чел. – автобус МAN Lions Coach.

За доп. плату:

- хранение личного багажа (камера хранения в гостинице) – 100 руб. (по желанию)

- факультативно: канатная дорога (сопровождение гидом, входной билет туда-обратно, подарочный сертификат) – 350 руб.

(РО)