Познавательный тур 60+ «Возвращение в молодость»

5 дней / 4 ночи


Доступные даты:

Цена: от 22 500

Подробная информация

Тур по Крыму ориентирован исключительно на активных людей возраста 60+!

Участники тура увидят основные красоты Крыма в комфортное для прогулок время. Участники тура будут проживать в комфортном отеле на Южном берегу Крыма, дегустировать местные продукты, общаться с людьми примерно одного возраста и круга, и познавать историю и природу Крыма.

1 день.
Встреча и сбор группы в а/п Симферополь с 10-00 до 10-30 при выходе из зоны получения багажа поворачиваете направо, мимо стойки «TAXI». Встреча с гидом происходит на улице, с наружной стороны «Выхода для Туристических групп», на ж/д вокзале Симферополь с 11-00 до 11-30 во внутреннем дворике вокзала возле фонтана «Голуби», табличка «ВЕСЬ КРЫМ».
Прогулка по центру города – история города, исторические места «Крымской весны – 2014 года».
Посещение Свято-Троицкого женского монастыря, где покоятся чудотворные мощи Святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого). По желанию посещение музея Святителя Луки (150 руб/чел).
Обед (входит в стоимость).
Переезд на Южный берег Крыма с путевой экскурсией в Алушту. Размещение в отеле Большой Алушты (1-но, 2-3-х местные номера со всеми удобствами). Пешеходная экскурсия по парку «Утес» (300 руб/чел) с видом на Медведь-гору. Ужин (входит в стоимость).

2 день.
Завтрак (входит в стоимость). Переезд в Ялту с остановкой на видовой площадке над Гурзуфом. Посещение Алупкинского дворца графа Воронцова (400 руб/чел) с экскурсией по парку. Остановка с видом на символ Крыма — Ласточкино гнездо.
Обед (не входит в стоимость).
Переезд в Ливадию. Посещение дворца Романовых (400 руб/чел). Прогулка-экскурсия по Ялтинской набережной. Возвращение в Алушту в отель. Ужин (входит в стоимость).

3 день.
Завтрак (входит в стоимость). Поездка в Крымский природный заповедник (800 руб/чел).
Обед (не входит в стоимость).
Выезд в Ялту. Посещение дома-музея А.П. Чехова (200 руб/чел). Переезд в Алушту. Остановка на обзорной точке над Гурзуфом, Медведь-горой и Артеком. Возвращение в Алушту, свободное время, отдых у моря. Ужин (входит в стоимость).
4 день.
Завтрак (входит в стоимость). Переезд в город-герой Севастополь. Посещение музея освобождения Севастополя — Диорама «Штурм Сапун-горы» (350 руб/чел). Переезд в археологический заповедник «Херсонес Таврический» (400 руб/чел), экскурсия по заповеднику. Переезд в центр.
Время на обед (не входит в стоимость).
Посещение Исторического центра (памятник Нахимову, Графская пристань, Приморский бульвар, памятник Затопленным кораблям). Морская прогулка по бухте Севастополя, подход к боевым кораблям и подводным лодкам Черноморского Флота Российской Федерации (от 400 руб/чел). Возвращение в Алушту в отель. Ужин (входит в стоимость).
5 день.
Завтрак (входит в стоимость). Выселение из номеров. Переезд в Бахчисарай через Симферополь. Остановка в крымско-татарской кофейне. Посещение музея-макета средневекового Бахчисарая (200 руб/чел).
Посещение резиденции Крымских ханов —  дворца Хан-Сарай (300 руб/чел) и Свято-Успенского пещерного мужского монастыря.
Обед блюдами крымско-татарской кухни (входит в стоимость).
Трансфер в Симферополь окончание тура (прибытие в на ж/д вокзал Симферополя около 17.00, а/п Симферополь 18-00).
Стоимость тура в рублях с человека:

Дата заезда

2-3-х местный номер

1-но местный номер

01.05-05.05

22 500

25 700

12.09-16.09.

22 500

25 700

В стоимость входит:

  • проживание (1-но, 2-3-х местные номера со всеми удобствами в отеле*); 
  • 2-х разовое питание (полупансион) по программе;
  • экскурсионное обслуживание и входные билеты: обзорная экскурсия по городу Симферополь, обзорная экскурсия по набережной Ялты; обзорная экскурсия по Севастополю, выставка военной техники на Сапун-горе; экскурсия в Свято-Успенский мужской монастырь;
  • транспортное обслуживание (микроавтобусы туркласса от 7-ми до 20 мест, с кондиционером, микрофоном)
  • услуги сертифицированного экскурсовода.

В стоимость не входит: 

  • входные билеты на часть экскурсионных объектов (прописаны в туре),
  • дегустации,
  • морские прогулки,
  • страхование.

(СНПК)