Экскурсионный тур «Крымский треугольник»

5 дней / 4 ночи


Доступные даты:

Цена: от 17 500

Подробная информация

«Крымский треугольник» — это самые топовые must-see достопримечательности Крыма в треугольнике Ялта-Севастополь-Бахчисарай.
В этом туре вы увидите знаменитые памятники природы и истории: Ласточкино гнездо и Медведь-горуЛивадийский и Алупкинский дворцыБалаклаву и ХерсонесФонтан Слез и Форосскую церковь.
А еще продегустируете крымское вино, кофе и черноморскую рыбку!

Ничего лишнего – только самое-самое!

1 день.
Индивидуальная встреча туристов:
— в а/п Симферополь при выходе из зоны получения багажа с табличкой «ФАМИЛИЯ ТУРИСТА».
— на ж/д вокзале у вагона поезда с табличкой «ФАМИЛИЯ ТУРИСТА».
Трансфер в Алушту. Размещение в отеле. Отдых на море.
Ужин (входит в стоимость).

2 день. Южный берег Крыма – Ялта, дворцы и парки!
Завтрак. Переезд в Ялту. Остановка на смотровой площадке на Медведь гору, Гурзуф и Артек. Посещение Алупкинского дворца графа Воронцова (400 руб/чел) с экскурсией по парку и дворцу, переезд к мысу Ай-Тодор. Смотровая площадка на замок «Ласточкино гнездо». Обед в кафе (не входит в стоимость).  Переезд  в Ливадию, посещение Ливадийского дворца (400 руб/чел) – резиденции Николая II, места проведения Ялтинской конференции (1945 г). Обзорная экскурсия по набережной Ялты. Свободное время в Ялте. Возвращение в отель. Ужин (входит в стоимость).

3 день. Балаклава и Крымские горы!
Завтрак. Выселение из номеров. Переезд в Севастополь и Балаклаву через Фороскую церковь и Байдарские ворота. Остановка у Места Силы – скельские менгиры. Переезд по каньону реки Узунджа к Скельской пещере, экскурсия в пещеру (500 руб с человека). Дегустация игристых вин винзавода «Шампанерия» (от 350 руб/чел). Обед в Балаклаве (не входит в стоимость). В.Балаклаве посещение балаклавского подземного музея – бывшего секретного завода по ремонту подводных лодок (300 руб/чел).). Переезд в город-герой Севастополь. Размещение в отеле (1-но, 2-3-х местные номера с удобствами в номере). Ужин (входит в стоимость). Свободное время.

4 день. Город-герой Севастополь!
Завтрак. Экскурсия в историко-культурный археологический заповедник «Херсонес Таврический» (300 руб/чел). Посещение военного мемориала на Сапун-горе: выставка военной техники и диорама «Штурм Сапун-горы» (350 руб/чел). Обед (не входит в стоимость). Обзорная экскурсия «Севастополь – город легенда» с осмотром памятника адмиралу Нахимову, Графской пристани, памятника Затопленным кораблям, Приморского бульвара. Морская прогулка по бухте Севастополя, подход к боевым кораблям и подводным лодкам Черноморского Флота Российской Федерации (от 400 руб/чел). Свободное время на набережной. Возвращение в отель на ужин (входит в стоимость).

5 день.  Бахчисарай и пещерные города!
Завтрак. Выселение из номеров. Поездка через край пещерных городов в Бахчисарай, мимо подножия средневекового города Мангуп-Кале, ослиной фермы «Чудо-ослик», горы Крокодил. Посещение крымско-татарской кофейни «Дегирмен», вкус настоящего татарского кофе, макет средневекового Бахчисарая (200 руб). Экскурсия во дворец-резиденцию крымских ханов – Хан-Сарай (300 руб/чел). Посещение пещерного Свято-Успенского мужского монастыря со святым целебным источником. Обед в кафе (входит в стоимость). Трансфер в Симферополь (ж/д вокзал, аэропорт), окончание тура (прибытие в Симферополь около 17.00).

Стоимость тура в рублях с человека:

Дата заезда

2-3-х местный номер

1-но местный номер

03.11 — 07.11

17 500 руб

20 500 руб

В стоимость входит:

  • проживание (1-но, 2-3-х местные номера со всеми удобствами в базовых* отелях по маршруту);
  • 2-х разовое питание (полупансион) по программе (кроме 1-го дня);
  • экскурсионное обслуживание и входные билеты: обзорная экскурсия по набережной Ялты; обзорная площадка «Ласточкино гнездо»; вход в парк Алупкинского дворца; обзорная экскурсия по Севастополю, обзорная экскурсия по набережной Балаклавы, выставка военной техники на Сапун-горе; экскурсия в Свято-Успенский мужской монастырь;
  • транспортное обслуживание (микроавтобусы туркласса от 6 до 20 мест), с кондиционером, микрофоном, услуги сертифицированного экскурсовода

В стоимость не входит: 

  • входные билеты на часть экскурсионных объектов (прописаны в туре),
  • дегустации,
  • морские прогулки,
  • страхование.

(СНПК)