Подробная информация

Густые костромские леса - родина многих сказочных героев. Здесь живет Снегурочка, Лель, Купава и царь Берендей. Здесь живут герои сказочного города Кордона, созданного художником Ефимом Честняковым. Поездка по этому оригинальному маршруту - лучший способ окунуться в зимнюю сказку и увидеть огромное количество достопримечательностей.

День 1: Кострома + Судиславль
Прибытие в Кострому

Кострома – город настроения. Хотя она и столица региона размером с Чехию, темп и ритм жизни исторического центра, известного как «веер Екатерины II», несильно поменялся с XVIII века. Ампирные губернские постройки, самые большие в России торговые ряды, уютные кафе с расторопными половыми, детишки с картин Честнякова, призраки Сусанина, Островского и коробейников создают в городе творческую карусель, которая привлекает поэтов, художников и рок-музыкантов.

Обзорная экскрсия по Костроме «Кострома - mon amour», в ходе которой Вы увидите: Костромской Кремль, архитектурный ансамбль площади И.Сусанина, Молочную гору, по которой можно спуститься прямо к набережной Волги, Романовский музей (одно из самых красивых зданий в городе), театр имени Островского, Нижнюю и Верхнюю Дебрю, Воскресенский собор и церковь Спаса в рядах, Костромскую Большую льняную мануфактуру, ресторан «Московский» и чайную общества трезвости.
Обед.
Экскурсия в "колыбель Дома Романовых" - Ипатьевский монастырь. История обители тесно связана с именами святого князя Дмитрия Донского, Василия Темного, Иоанна Грозного и Бориса Годунова. Именно здесь было положено начало прекращения Великой Смуты и трехсотлетнее царствование династии Романовых. "Ипатьевский мыс" еще и расположен в очень живописном месте, поэтому прогулка по костромской "стрелке" станет приятным дополнением к экскурсии.
Отправление в Судиславль (Кострома → Судиславль: 52 км).
Экскурсия по городу с посещением Спасо-Преображенского собора и территории бывшего кремля.
Размещение в гостинице. 
День 2: Озерный край
Завтрак.

Экскурсия в сказочный терем в Асташово (Судиславль → Асташово: 150 км) - одно из самых красивых деревянных зданий России. Чаепитие по-чухломски и развлекательная программа "В гостях у Снегурочки"!

Экскурсия в Авраамием Городецкий монастырь и панорама Чухломского озера (Асташово → Авраамиев монастырь: 40 км). 

Обед.  

Галич (монастырь → Галич: 63 км) – один из самых атмосферных городов России и сердце Костромской губернии. Старый Галич уютно раскинулся по берегам широкого и полного рыбой Галичского озера.

Здесь можно попробовать судака, щуку, голавля, язя, жереха, сома, налима и золотого карася. Ежегодно организуется праздник щуки.

Экскурсия «Галич – Старый и Воинственный» с посещением обзорной площадки на горе Балчуг, осмотр остатков Галичского кремля, древних храмов и купеческих особняков. 

Экскурсия в музей истории Галича с осмотром знаменитой коллекции портретов дворовых.

Экскурсия в Паисиев монастырь и посещение Успенского собора, одного из самых выразительных древнерусских храмов середины  XVII столетия.

Возвращение домой.

Стоимость тура в рублях на одного человека:

Отправление

Цена руб.
(полная / льготная)

02.01-
03.01.2022

9000 / 8600

06.01-
07.01.2022

9000 / 8600

Льготные категории граждан - школьники, cтуденты очной формы обучения, пенсионеры. 

В стоимость тура включены*:

* в соответствии с программой тура

 

В стоимость тура не входит:

1-местное размещение (по желанию под запрос)

1500 руб.

Надбавка за отправление из Вашего города

Стоимость зависит от конкретного места отправления

 

(Я-ТО)