Автобусный тур из г. Сергиев Посад " День России в Санкт-Петербурге"

Санкт-Петербург - Петергоф – Кронштадт – Николаевский дворец (новинка)


Доступные даты:

Цена: от 14 600

Подробная информация

Проживание в отеле «Азимут» 4**** (шв. стол)    
Программа тура:

1 день

Отъезд на комфортабельном автобусе.

2 день

Прибытие в Санкт-Петербург. Завтрак.

Обзорная экскурсия по городу «Град позолоченных соборов, Дворцов изящных и палат…»: знакомство с историей города Петра от основания до наших дней, с великолепными архитектурными ансамблями парадного центра Петербурга.  

На экскурсии вы полюбуетесь Стрелкой  Васильевского острова, Университетской, Адмиралтейской  и Дворцовой набережными , Марсовым полем , Невским проспектом.

Автобус непременно сделает остановку для фотопаузы на Дворцовой и Сенатской площади, у памятника Петру I, «Медный всадник», у Смольного собора. Побываете на Исаакиевской площади, площади Декабристов, площади Растрелли и у Казанского собора.

Во время обзорной экскурсии Вы увидите легендарный крейсер «Аврора», который вернулся после двухлетней реставрации на своё постоянное место стоянки - у Петроградской набережной. 

Посещение Никольского морского собора -  великолепного памятника архитектуры в стиле барокко, символа благословения Северной столицы, как города морской славы.

Обед.

Теплоходная прогулка по рекам и каналам "Северной Венеции".  Главные украшения рек и каналов – фигурные ограды и мосты, набережные.  Гигантские металлические мосты с разводными пролетами, каменные «горбатые», ажурные мостики над малыми речушками и висячие над небольшими протоками. Всего их более 340. Экскурсии по рекам и каналам рассказываются о настоящем и прошлом. Быть в Петербурге и не совершить экскурсию по рекам и каналам – значит так и не увидеть «Северную Венецию»! (входит в стоимость)

Ну и напоследок мы совершим с Вами прогулку по обновленному Летнему Саду. Строительство Летнего сада было начато под руководством Петра Первого в 1704 году. Царь мечтал о своем Версале.  В саду на 4-х площадках были устроены фонтаны, отличавшиеся своей красотой, это были первые фонтаны в России. Скульптуры для Летнего сада Петр Первый привозил из Италии и очень дорожил ими. Сохранилось около девяноста мраморных статуй и бюстов из ценнейшей коллекции. Сначала в парк можно было попасть только по приглашению Петра Первого, позже здесь разрешалось гулять прилично одетой публике. Здесь часто бывали А. С. Пушкин, И. А. Крылов и В. А. Жуковский, И. А. Гончаров и П. И. Чайковский, А. А. Блок и многие другие деятели русской культуры.

Размещение в отеле.

Свободное время для самостоятельных прогулок по городу.

3 день

Завтрак в гостинице "шведский стол".   12 июня — День России.

10.00. Новинка этого сезона Экскурсия Николаевский Дворец - жемчужину исторического центра Петербурга. Экскурсия в Николаевский дворец позволит Вам познакомиться с шедевром архитектуры XIX века. Удивит Вас парадными залами, эффектной, плавно взлетающей парадной лестницей, домовой церковью, а также мавританской курительной комнатой. Опытные экскурсоводы приоткроют тайны непростой судьбы Николаевского дворца и его владельцев, и Вы сможете окунуться в мир величественного прошлого и проникнуться атмосферой одного из лучших великокняжеских дворцов.

Свободное время для принятия участия в праздничных мероприятиях.

Программа празднования в Петербурге: будет опубликована чуть позже.

4 день

Завтрак в гостинице "шведский стол".   Освобождение номеров и выход в автобус (с вещами)

Начало экскурсии "Дорогою царей и фаворитов" - автобусная экскурсия по старой Петергофской дороге, в ходе которой вы узнаете о дворцовых и парковых ансамблях, расположившихся вдоль нее.

Экскурсия в Петергоф. Петергоф - один из наиболее интересных пригородов Петербурга. Петергоф соперничает с самыми знаменитыми королевскими резиденциями Европы. А знаменитый на весь мир Большой Каскад и фонтаны в Петергофе – незабываемое фееричное зрелище! 

За время экскурсии, Петергоф откроется Вам практически во всем своем великолепии:  исполненный в стиле «зрелого барокко» Большой дворец, расположенный у его подножия  знаменитый  Большой каскад с фигурой Самсона, разрывающего пасть льва, дворец «Марли»,  отражающийся в зеркалах окружающих его прудов, дворец «Монплезир», из которого Петр наблюдал маневры молодого Российского флота, павильон «Эрмитаж», окруженный рвом с водой, дабы никто не нарушал уединения императора, многочисленные замысловато устроенные и богато украшенные фонтаны, расположенные на склонах водные Каскады, гроты, шутихи и скульптуры. Большие цветники – само очарование среди неброской северной природы
(входной билет в парк оплачивается самостоятельно). Свободное время.

Отъезд в Кронштадт.

По пути в Кронштадт мы проезжаем г.Ломоносов. Вы услышите историю  Дворцово-паркового ансамбля "Ораниенбаум", со старейшим  сооружением Ломоносова - Большого Меншиковского дворца. Дорога в Кронштадт по уникальному сооружению – дамбе.

Автобусная экскурсия в город Кронштадт на остров Котлин. Путевая экскурсия по трассе «Кронштадт – город морской славы».

«Уходим под воду!» на глубину 28 метров под Морским каналом по подземному туннелю (его длина около 2 км), который соединяет Южный берег Финского залива с островом Котлин.

Обед.

Экскурсия по Кронштадту.

В ходе обзорной экскурсии вы увидите каменную карту в Андреевском сквере, Дерево желаний, Парк подводников, футшток, знак блокадной колюшке, павильон мареографа, Итальянский пруд, Меншиковский дворец, Петровский док, памятник Петру I, памятник Макарову, Братскую могилу, Якорную площадь 

 Ни один город на побережье не может обойтись без маяка.

Мы дойдем до Кронштадтского маяка. Расположенный на Петровской пристани, маяк стал символом города и одной из главных достопримечательностей морской столицы с момента его постройки.

Вас ждет посещение величественного Морского собора, освященного во имя Святителя Николая Чудотворца, который стал достойным памятником морякам, погибшим на Российском флоте.

Впервые мы побываем в восточной части города и полюбуемся Колоннадой башни городского водопровода. Она была построена в 1836-1839 годы по проекту военных инженеров Татаринова и Лебедева. Это был первый настоящий кронштадский водопровод. Фасад водонапорной башни украшают многочисленные лепные орнаменты, в том числе обрамленное дельфинами рельефное изображение герба Кронштадта.

Далее мы проедем на место, откуда отправлялся в бой Петергофский десант, ведь Кронштадт – это город Морской славы. Оттуда Вы полюбуемся неповторимыми видами на Петергоф и Ораниенбаум с воды, а также увидите один из маяков города

Посещение нового парка «Остров фортов» Самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. «Остров фортов»  настоящий музей под открытым небом.

 17.00. Отъезд домой.

5 день

Прибытие группы УТРОМ.

Стоимость на 1-го человека:

10-14.06

2-хмест. номер

стандарт

доп. место в

2-хмест

1-ый номер

 

скидки детям до 11.99, пенсионерам

«Азимут» корпус 4****

14600

14500

18500

200

В стоимость тура входит: комфортабельный автобус, проживание, питание (3 завтрака +3 обеда), экскурсионная программа, гид-сопровождающий, медицинская страховка.