Подробная информация

Тур "Карелия" включает в себя посещение памятных мест, исторических и природных достопримечательностей юга республики Карелия, среди которых остров Валаам с его монастырем, бывший финский городок Сортавала, потрясающей красоты Ладожское и Онежское озера, столица республики - город Петрозаводск, созданный по указу Петра I курорт Марциальные воды и четвёртый по величине равнинный водопад Европы - Кивач. Главное преимущество тура - гармоничное сочетание комфортного проживания с насыщенной экскурсионной программой. 
День 1: Отправление
Отправление из Вашего города. Ночной переезд.
День 2: Кивач + Марциальные воды + Петрозаводск

Прибытие в Петрозаводск. Завтрак.

Отъезд на водопад Кивач (Петрозаводск → Кивач: 100 км). В 100 км от Петрозаводска на реке Суне «алмазна сыплется гора» – крупнейший в Европе равнинный водопад. Вода падает четырьмя уступами с высоты 10,7 м. 

Экскурсия на первый русский курорт - Марциальные воды (Кивач → Марциальные воды: 45 км).

Возвращение в Петрозаводск (Марциальные воды → Петрозаводск: 55 км). Обед.

Обзорная экскурсия по г. Петрозаводску: посещение кафедрального собора Александра Невского, осмотр памятника Петру I – основателю города. Прогулка-экскурсия по набережной.Размещение в гостинице. Свободное время.

День 3: Кижи + сплав по Шуе

Завтрак.

Варианты программы на выбор за дополнительную плату* :

  1. Поездка на Кижи. Осмотр легендарного ансамбля Кижского погоста. Знаменитые на весь мир многокупольные храмы и музей деревянного зодчества внесены в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
  2. Сплав на рафтах по реке Шуя. В стоимость входит обед-пикник. Можно поехать с группой на природу к реке Шуя без сплава, но с обедом.
Туристы могут выбрать либо один вариант программы, либо оба варианта, т.е. в программе будет утренний выезд на Кижи и вечерний спла
Также в этот день Вы можете самостоятельно: прогуляться по центру Петрозаводска и знаменитой Онежской набережной, посетить музей изобразительных искусств Республики Карелия со знаменитой коллекцией карельских древностей и русской классики, посетить музей "Полярной ладьи" и многое другое.
 
* Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительных программ необходимо производить заранее, т.е. до отправления по маршруту. В противном случае Туроператор не гарантирует подтверждения дополнительной программы.
День 4: Горный парк Рускеала + Сортавала + Валаам

Завтрак (сухой паёк).Экскурсия вдоль восточного побережья Ладожского озера «Древнее Нево – самое большое озеро Европы» (Петрозаводск → Сортавала: 250 км).

*Трансфер на «Метеоре» до Валаамского архипелага по Ладожскому озеру (42 км). Монастырская бухта: обзорная экскурсия по центральной усадьбе Валаамского мужского монастыря с посещением главного действующего храма острова – Спасо-Преображенского собора. Обед в трапезной монастыря.

Возвращение в Сортавалу. Переезд в Рускеалу (Сортавала → Рускеала: 30 км).

Экскурсия в горный парк Рускеала. Самые знаменитые каменоломни Северо-Запада России, среди которых выделяется затопленный водой старый мраморный каньон и древние штольни.Отъезд. Ночной переезд.

*Обращаем внимание, что в связи с погодными условиями и возможными поломками кораблей на Ладоге есть некоторый риск отмены поездок. В этом случае возвращается полная стоимость экскурсии на Валаам в претензионном порядке после возвращения из поездки.

День 5: Возвращение домой!
Возвращение во второй половине дня.
Стоимость тура в рублях на одного человека:

Отправление

Цена руб.
(полная / льготная)

22.09-

26.09.2022

           

21900 / 21400

29.09-

03.10.2022

           

21900 / 21400

06.10-

10.10.2022

           

21900 / 21400

13.10-

17.10.2022

           

21900 / 21400

 

Льготные категории граждан - школьники, cтуденты очной формы обучения, пенсионеры. 

В стоимость тура включены*:

* в соответствии с программой тура

В стоимость тура не входит:

Сплав на рафтах по реке Шуя. В стоимость входит обед-пикник.

Стоимость уточняется

Экскурсия в Кижи (транспорт + входные билеты + экскурсионное обслуживание) - полная стоимость

Стоимость уточняется

Экскурсия в Кижи (транспорт + входные билеты + экскурсионное обслуживание) - льготная стоимость

Стоимость уточняется

1-местное размещение (по желанию под запрос)

Стоимость уточняется

Надбавка за отправление из Вашего города

Стоимость зависит от конкретного места отправления

(Я-ТО)