Виват, Россия!

3 дня / 2 ночи

Доступные даты:

Цена: от 7 990

Подробная информация

В программе тура:
• автобусная экскурсия «Новая география Петербурга»
• салют с двухпалубного теплохода
• Петергоф (фонтаны Нижнего парка)
• Кронштадт
• музей «Гранд макет Россия»
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
• индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1500 руб./машина). 
1 день суббота
С 9:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы. Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
Важная информация:
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.
13:00
Отъезд от гостиницы на автобусе.
Автобусная экскурсия «Новая география Петербурга»
Любой город мира – это его прошлое, настоящее и будущее, и Санкт-Петербург не является исключением. Во время экскурсии Вы увидите современный Петербург– те сооружения и культурные пространства, которые появились в нашем городе совсем недавно, но уже завоевали популярность у горожан и стали новыми точками притяжения для гостей города на Неве. Вы проедете по современной скоростной магистрали – ЗСД, откуда открывается великолепный вид на Финский залив и новый морской порт Санкт-Петербурга. Во время экскурсии Вам предстоит совершить прогулку по парку 300-летия и пешеходному Яхтенному мосту, который приведет нас к новому стадиону «Газпром Арена», расположенному на противоположном берегу залива на Крестовском острове. Также вы увидите самый высокий небоскреб в Европе, ставший новой высотной доминантой нашего города – «Лахта-центр». Из приморского района мы отправимся на Васильевский остров и окажемся в новом общественном пространстве Севкабельпорт. Это центр современной культуры, живая событийная площадка, где проходят спектакли, концерты выставки и многое другое. У вас будет свободное время, чтобы прогуляться по пешеходной набережной, полюбоваться панорамой Финского залива и сделать прекрасные фотографии.
Закончится наша программа на острове Новая Голландия. Это модный парк отдыха для горожан и гостей Северной столицы, где проходит множество культурных мероприятий. Здесь также можно отдохнуть на шезлонгах рядом с цветущей лавандой, посидеть в летних кафе, развлечься с детьми на детской площадке и просто приятно провести время.
Место окончания программы: центр города, остров Новая Голландия
Продолжительность программы: ~ 4,5 часа
Свободное время.
20:30
Встреча с представителем компании на причале, указанном в программе тура и посадочном ваучере (к месту начала Вы добираетесь самостоятельно). Посадка на теплоход.
21:00
Салют с двухпалубного теплохода на День России
Это будет незабываемый вечер в объятьях Невы! Во время водного путешествия Вы насладитесь великолепными панорамами вечернего Санкт-Петербурга, увидите силуэты зданий, шпили и купола на фоне вечернего неба.
Кульминация дня — праздничный салют, расцветающий в небе над Невой. Салютный дивизион Северо-Западного военного округа готовит великолепное зрелище, которое лучше всего видно с борта теплохода. У стен Петропавловской крепости, прямо над Вами, распустятся красочные «цветы» салютов.
Место окончания программы: центр города, причал теплохода
Продолжительность программы: ~ 2 часа
2 день воскресенье
Завтрак в гостинице.
09:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Кронштадт и Петергоф «Для единой славы всероссийской!»
На этой экскурсии Вы за один день сможете посетить два пригорода Санкт-Петербурга - Кронштадт и Петергоф. Первым городом на нашем пути будет Кронштадт, расположенный на острове Котлин. Вы проедете по знаменитой дамбе, до строительства которой единственным способом добраться до острова был водный транспорт. С дамбы хорошо видны знаменитые форты Кронштадта, благодаря которым он стал неприступной крепостью. Посмотрев Кронштадт, Вы отправитесь в Петергоф - знаменитую русскую Версалию.
Экскурсия по Кронштадту с посещением Морского собора
Экскурсия по Кронштадту расскажет о роли маленького города в жизни всего Российского государства, о подвигах и славе русских мореплавателей. Морской собор - это главный военно-морской храм России сегодня. Экскурсия по собору познакомит с внутренним убранством храма, его реликвиями, святынями и раскроет христианскую символику храма.
Экскурсионные остановки:
• Петровский парк
• Якорная площадь
Экскурсия в Петергоф «Там блещут серебром фонтаны…»
Экскурсия подарит Вам незабываемую встречу с одной из самых известных пригородных императорских резиденций. Дорога, которая приведет нас в Петергоф, до сих пор бережно хранит следы ушедших веков. Сохранившиеся памятники и усадьбы воссоздают атмосферу дачной жизни России конца XIX – начала XX века.
Экскурсионные остановки:
• Разводная площадь
• Балюстрада перед Большим дворцом
Посещение Парка фонтанов Петергофа
Нижний парк имеет площадь 102 га и протянулся более чем на 2 километра вдоль берега Финского залива. Для того, чтобы превратить пустынный болотистый берег Финского залива в роскошный парк с фонтанами и каскадами, потребовались невероятные усилия. Причем, все работы выполнялись вручную – были завезены тонны плодородной земли, высажены декоративные деревья и кустарники, которые смогли прижиться в холодном северном климате. Петергоф – столица фонтанов, волшебный сад с дворцом, увенчанным стоящей на крыше золотой вазой. Его подножием служит Большой каскад – невероятная водная феерия с фонтанами и скульптурами. Струя самого знаменитого фонтана «Самсон» взметается на высоту семиэтажного дома. По пышности и богатству оформления Петергоф превзошел свой прототип – французский Версаль и стал самым ярким дворцовым ансамблем в Европе.
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 9 часов
3 день понедельник
Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля или взять с собой в автобус.
09:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Моя большая, маленькая страна»
Вас ждет незабываемое путешествие в один из самых интересных музеев Петербурга - это Гранд Макет России, уникальный, не имеющий аналогов выставочный комплекс, представляющий всю страну в миниатюре - от Калининграда до Дальнего Востока.
Посещение музея «Гранд макет Россия»
На площади в 800 кв. м в масштабе 1:87 представлены все ключевые и характерные для того или иного региона объекты. Здесь можно увидеть моря, озера и реки, горы и холмы, поля и леса. На его площади раскинулись города и деревни, «построены» туннели и мосты, аэродромы, вокзалы и подземные станции метро, заводы и фабрики, шахты и нефтяные вышки, стадионы, военные базы, действующие автомобильные и железные дороги. Реалистичность движения поездов и автомобилей обеспечивается цифровым управлением, происходят разные события: например, лесной пожар или лесоповал. Некоторые подобные «ситуации» посетители могут запустить самостоятельно с помощью специальных кнопок. А удивительный эффект смены дня и ночи не оставляет равнодушным ни одного посетителя!
Место окончания программы: Московский вокзал (ст. метро «Площадь Восстания»).
Продолжительность программы: ~ 4 часа.
Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные
Стоимость тура указана в рублях за номер:

Гостиница

Размещение

Действие цены

https://img.tarispb.ru/api/img/man.png

https://img.tarispb.ru/api/img/man.png  https://img.tarispb.ru/api/img/man.png

https://img.tarispb.ru/api/img/man.png  https://img.tarispb.ru/api/img/man.png  https://img.tarispb.ru/api/img/man.png

https://img.tarispb.ru/api/img/man.png  https://img.tarispb.ru/api/img/child.png

https://img.tarispb.ru/api/img/man.png  https://img.tarispb.ru/api/img/child.png  https://img.tarispb.ru/api/img/child.png

https://img.tarispb.ru/api/img/man.png  https://img.tarispb.ru/api/img/man.png  https://img.tarispb.ru/api/img/child.png

Москва 

стандартный (без завтрака)

12.06-14.06

16680

20760

28400

20760

28400

28400

стандартный

12.06-14.06

17370

22240

30570

22240

30570

30570

Россия

стандартный (без завтрака)

12.06-14.06

11190

15980

-

15980

-

-

стандартный

12.06-14.06

11890

17480

-

17480

-

-

бизнес

12.06-14.06

13120

18300

25120

18300

25120

25120

 

В стоимость включено:

  • проживание в выбранном отеле,
  • завтраки в гостинице,
  • экскурсионное обслуживание,
  • входные билеты в музеи,
  • автобус по программе


Дополнительно оплачивается:

  • проезд до Санкт-Петербурга и обратно,
  • встреча/проводы на вокзале/аэропорту,
  • доп. ночи,
  • камера хранения на вокзале,
  • доп. экскурсии (по желанию),
  • обеды и ужины (самостоятельно).

(Т)