Новый год в Санкт-Петербурге 2023

Cанкт-Петербург


Доступные даты:

Цена: от 14 700

Подробная информация

30.12.(1 день, пятница) Отъезд вечером на комфортабельном автобусе в 21-00.«Наше доброе кино» - показ любимых новогодних фильмов.

31.12.(2 день, суббота)Завтрак.

Обзорная экскурсия «Петербург в ожидании Нового года» с посещением Петропавловской крепости и Петровской акватории.

В программе: Дворцовая площадь с резиденцией русских императоров Зимним дворцом, Исаакиевская площадь с самым большим православным собором Европы – Исаакиевским, Сенатская площадь с памятником «Медный всадник». Вы насладитесь просторами Невы на Стрелке Васильевского острова около Ростральных колонн, увидите постройки 18-19 веков: Домик Петра I, Адмиралтейство, храм Спаса на Крови, Летний сад, Марсово поле и многое другое. Прогулка по Петропавловской крепости, полуденный выстрел из пушки.

Посещение Петровской акватории – большого исторического театр-макета Петербурга XVIII века, представляющего реконструкцию достопримечательностей города и пригородов, движущиеся фигуры людей, корабли, кареты, световые, звуковые и визуальные эффекты воссоздают жизнь Петербурга времен великих российских императоров.

15.00. Обед.

Заселение в гостиницу. Подготовка Новогодней ночи.

Встреча Нового 2023 года -  на выбор туристов:

1) ПРАЗДНИЧНАЯ НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ С БАНКЕТОМ в ресторане гостиницы (стоимость уточняется)

2) «Новогодний разгуляй!» – встреча Нового Года на Дворцовой площади с шампанским. Участие в праздничных торжествах в центре Санкт-Петербурга. Основное Новогоднее представление состоится на Дворцовой площади под самой главной и высокой ёлкой Санкт-Петербурга. Здесь пройдут концерты, конкурсы, массовые гуляния и праздничный салют. (Автобус предоставляется с 22-30 до 02-00 ночи.)

01.01.2023. (3 день, воскресенье) Поздний завтрак в гостинице – шведский стол.

Сегодня после 12.00. в программе Вас ждет:

Часовня Ксении Петербургской. Самая известная небесная покровительница города на Неве, молитвенница о семье и браке, считается Св. блаженная Ксения Петербуржская, которая прошла действительно тяжелый жизненный путь и именно с этого места начнется экскурсия. 

Посещение Казанского кафедрального собора, хранящего в себе могилу величайшего полководца – фельдмаршала М.И. Кутузова и чудотворную икону Божией Матери Казанской.

Посещение Новогодней Ярмарки, которая проходит в самом центре города – на площади Островского. Включает в себя традиционный рождественский базар с елочными игрушками и новогодними сувенирами, праздничные угощения, конкурсы, выступления фольклорных коллективов. В дни новогодних каникул в городе царит праздничная атмосфера веселья и сказки. Нарядные ёлки, добрые Деды Морозы на улицах, сверкающие гирлянды и волшебная подсветка зданий подарят восторженное ощущение чуда и предвкушение всего самого доброго! Новый год в Петербурге всегда проходит ярко и незабываемо.

 Обед. Свободное время.

Факультативные программы по желанию на выбор:

Вечерняя автобусная экскурсия по Санкт-Петербургу «В сиянии Новогодних огней» позволит окунуться в праздничную атмосферу северной столицы. Улицы и набережные, площади и проспекты предстанут в лучах художественной подсветки. Незабываемое впечатление произведут дворцы и памятники в сиянии новогодних огней. Санкт- Петербург приглашает Вас в зимнюю сказку. Вечерняя автобусная экскурсия «Новогодние огни Имперской столицы» позволит увидеть город во всей праздничной красе. В ходе экскурсии Вы узнаете о традициях празднования Нового года во времена Петра 1 и Анны Иоанновны, Павла 1 и его сыновей Александра 1 и Николая 1 (доп. плата 600 рублей)

 Посещение крупнейшего аквапарка в России Аквапарк «ПИТЕРЛЕНД» +  Банный комплекс (входной билет оплачивается самостоятельно, работает до 22-00).

 «ПИТЕРЛЭНД» – это ультрасовременный торгово-развлекательный комплекс, на четырех этажах которого представлены: магазины мировых брэндов, рестораны, большой детский развлекательный центр, аквапарк, мультиплекс кинотеатр «Формула Кино», спортивные площадки, фудкорт и терраса с видом на Финский залив. Описание аквапарка см. ниже.

02.01.2023. (4 день, понедельник)Завтрак в ресторане гостинице - шведский стол. Освобождение номеров.

Автобусная экскурсия «Царские резиденции» в один их прекрасных пригородов Петербурга – Царское село. Экскурсия по Екатерининскому парку. Зимой, Вы увидите его совсем иным, нежели осенью, весной или летом. Екатерининский парк – красивейший памятник мирового садово-паркового искусства 18–20 вв..Прогуливаясь по парку, вы испытаете массу приятных эмоций и ощутите наслаждение от его живописной природы. Во время прогулки вы полюбуетесь прекрасной Камероновой галереей, мраморным мостом павильонами Эрмитаж, Грот, Адмиралтейство.

Экскурсия в Екатерининский дворец. Осмотр парадных залов и знаменитой Янтарной комнаты. Греки верили, что янтарь – это окаменевшие лучи солнца. Вообразите комнату, полностью покрытую панелями янтаря, пылающими и излучающими свет – неудивительно, что Янтарная комната считалась Восьмым чудом света. Король Пруссии Фридрих Вильгелм I преподнес Комнату, как дипломатический дар Петру Первому. (Входной билет во дворец оплачивается самостоятельно).

Обед. Отправление группы домой.

03.01.2023 (5 день, вторник). Прибытие рано утром.

 

Стоимость на 1-го человека:

отель «Азимут» 4****

2-хмест. номер

1-ый номер

3-ий в 2-хместн. номер

Пенсионеры/дети

 

14700

18200

14600

100

*** - факультативная экскурсия, за дополнительную плату.  

В стоимость тура входит:

  • комфортабельный автобус
  • проживание, питание (3 завтрака +3 обеда)
  •  экскурсионная программа,
  • гид-сопровождающий
  •  медицинская страховка.

Аквапарк «ПИТЕРЛЕНД» + Банный комплекс.

Его площадь составляет 25 000 м2, одновременно он вмещает до 2 000 человек. Здесь можно купаться и загорать круглый год. В самом центре аквапарка возвышается огромный пиратский корабль «Черная жемчужина».  Синяя горка- самая необычная, поскольку катаются с нее «наоборот» — снизу вверх. Спиральная горка. Красная и салатовая горки «Боди слайд» с длиной трасс 33 метра предназначены для резкого спуска на воду. «Ленивая река» с медленным течением и глубиной 1 метр позволяет проплыть по периметру всего аквапарка, наслаждаясь тропическими пейзажами. Кроме нее в «Питерленде» есть еще 3 крупных бассейна и 5 небольших уютных джакузи. Самый большой — волновой бассейн. И многое другое….   Банный комплекс – это Скифская баня, Японская баня, Африканская баня, Финская сауна, Египетская баня, Баня ацтеков, Римская баня,  Турецкая баня,  Бухарская баня, Индийская баня, Русская баня, Инфракрасная сауна. На территории аквапарка “Питерлэнд” расположен бар “Осьминог” на 30 посадочных мест и кафе-бистро на 100 посадочных мест. В нашем Баре мы предлагаем широкий ассортимент освежающих напитков, таких как смуззи, безалкогольные коктейли и широкую линейку свежевыжатых соков. В «Бистро» у нас представлено меню для самых взыскательных гостей, большое количество популярных салатов, таких как "Гнездо глухаря" и "Цезарь с курицей", и закусок: хот-доги, багетные сендвичи, роллы и брошеты из куры, лосося и свинины!

 

«Андерсен отель» имеет честь пригласить Вас провести Новогоднюю ночь в своём ресторане.

 

В программе вечера: Дед Мороз со Снегурочкой, вместе с ведущим, будут веселить Вас всю ночь. Все гости проведут незабываемый вечер с призами и подарками! Под бой курантов обязательно зажгутся бенгальские огни, и Вы загадаете свое самое заветное желание. Плюс к этому – специальная лотерея от отеля «Андерсен» и, конечно же, дискотека.

Мы с нетерпением ждем вас! Не забудьте взять с собой хорошее настроение, фантазию и изобретательность!   И тогда Новый 2023 год станет незабываемым!!!

 

(БТ)